Santa Cruz de Tenerife Intercambio de idiomas

  1. Intercambio de idiomas
  2. > Ciudad >
  3. 🇪🇸 Santa Cruz de Tenerife


Idioma nativo :  Español
Idioma que practica :  Francés, Inglés
¡Hola!, me llamo Mar, tengo 38 y soy española nativa de Santa Cruz de Tenerife, ofrezco intercambio de conversación en español por practicar sobre todo inglés y también francés. Soy maquilladora, me encanta la moda, las culturas sobre todo las africanas. Me gusta leer libros sobre crecimiento personal, me gustan mucho los animales, me gusta tener conversaciones interesantes ya sea sobre maquillaje o sobre la vida. Soy muy simpática, divertida y dulce. Abstenerse los hombre que busquen ligar. Hi!, my name is Mar, I´m 38 years old and I´m Spanish from Tenerife, I´m interested to exchange some conversation in Spanish to practice my English. I lived in London for 3 years. I´m makeup artist, I love fashion and I love other cultures, specially africans. I like to read about self developpement, I love animals. I really like to have quality conversations and about make up and life in general. I´m really friendly, funny and sweet. If you are a man and you´re looking for any kind of love, i´m not who you are looking for. Bonjour!, je m´appelle Mar, j´ai 38 ans et je suis espagnole de Tenerife, je suis intéressé de pratiquer mon français en échange de mon espagnol. J´ai vécu à Paris 4 ans. Si ton intention est de draguer ce n´est pas moi qui tu cherches ;)
Idioma nativo :  Italiano
Idioma que practica :  Inglés, Español
Hello, I'm an Italian girl and I just moved to Tenerife (Santa Cruz)!!. I have been living in the United States for the past 3 years. I'd love to improve my Spanish. I love travel and I'm always down for a new adventure or an outdoor activity.
Idioma nativo :  Español
Idioma que practica :  Chino (Mandarín), Inglés
Hi, I want to practise English and learn Chinese (mandarin). I can help you with Spanish.
Idioma nativo :  Español
Idioma que practica :  Inglés
Soy una chica española que busca mejorar su nivel de inglés y alemán
Idioma nativo :  Checo, Alemán, Español
Idioma que practica :  Italiano, Español, Inglés, Japonés
Hi everybody, I am Andy male 28 born in Czech Republic now livin for 7 years in Spain. I speak several languages and still i'd like to pick up more and more. Trying to start with Italian language and also Japanese language.
Idioma nativo :  Español
Idioma que practica :  Inglés, Italiano, Francés
Hola! Me llamo Irene. Busco alguien con quien mejorar mi ingles, italiano y frances, tanto en intercambio face-to-face como via Skype. Si te interesa mejorar o aprender español y quieres ayudarme, puedes contactarme a traves de mi correo